Информационные партнёры Ивановской Планеты

Грузоперевозки в Родниках

Футбол: Отчёт о матче "Реал" (Тверь) - "Кооператор" (Вичуга)

"Реал" (Тверь) - "Кооператор" (Вичуга) - 2:5 (2:2)

27 мая 2009 г. Тверь. Стадион "Юность". Первенство "Золотого кольца", 250 зрителей.

Голы:
Миронов Константин (Реал - Тверь) '8 (1:0)
Богатырёв Виталий (Реал - Тверь) '16 (2:0) 11м
Николаенко Алексей (Кооператор) '20 (2:1)
Пискарёв Александр (Кооператор) '39 (2:2)
Борунов Александр (Кооператор) '52 (2:3)
Борунов Александр (Кооператор) '57 (2:4)
Горюнов Андрей (Кооператор) '74 (2:5)

Предупреждения:
Елсуков Виталий (Реал - Тверь) '10 - за грубую игру
Белостоцкий Григорий (Кооператор) '13 - за грубую игру
Судин Михаил (Реал - Тверь) '23 - за неспортивное поведение

Удаление:
Громов Валерий (Реал - Тверь) '53 - за толчок судьи (агрессивное поведение)
Судьи: Поляков Артём (Ярославль), Соколов Эдуард (Тверь), Топорков Вадим (Тверь).

"Зелёно-белые" начинают и проигрывают

Увлекательным получился первый домашний матч тверского "Реала" с неизменным лидером "Золотого кольца" последних лет вичугским "Кооператором". "Реал" в межсезонье значительно усилился опытными игроками, вернувшимися из солнечногорского "Сенежа" (КФК "Подмосковье"). Это Галкин, Судин, Лашников, Ефимов. Зелёно-белую форму "Реала" надел и Валерий Громов, перешедший из Волочанина", клуба второго дивизиона. Возглавил команду поработавший в профессиональном футболе тренер Игорь Королёв. Болельщики, собравшиеся тёплым солнечным вечером на стадионе "Юность", надеялись увидеть новое лицо команды, ждали, что реалисты постараются избавиться от роли записного аутсайдера, к которой привыкли на протяжении всего прошлогоднего сезона. Интересно было увидеть и, что представляет собой команда из Ивановской области, совершившая три дня назад вояж в кировское Предуралье, где проиграла в Зуевке местному клубу "Аль-Пари" 1:3.

Возможно, усталость вичужан после долгих переездов и недооценка ими прошлогоднего аутсайдера повлияли на развитие событий на поле в дебюте матча. Реалисты сразу взяли инициативу в свои руки, и на 8-й минуте после прохода по правому флангу и ошибки защитников Константин Миронов, лучший бомбардир команды прошлого сезона, ударом с острого угла открыл счёт. Ещё через восемь минут в штрафной гостей был сбит игрок "Реала", и ещё один опытный футболист, игравший в прошлом сезоне за "Волочанин", Виталий Богатырёв чётко реализовал пенальти, пробив в правый угол без шансов для вратаря. Казалось, что при такой игре всё идёт к сенсационной победе хозяев с крупным счётом, но ведя 2:0, "Реал" снизил активность. На 20-й минуте атака "Кооператора" привела к пасу во вратарскую, где два защитника не смогли выбить мяч, чем воспользовался Алексей Николаенко, пробив точно в сетку мимо голкипера Николая Военкова, два года назад защищавшего ворота "Волги-2" в первенстве "Золотого кольца".

После забитого мяча в игре наступил перелом. Гости активизировались, забегали, стали часто наносить удары по воротам, до поры до времени неточно. Реалисты не часто переходили на чужую половину поля. Всё шло к голу. Вдоволь пристрелявшись к воротам, вичужане после перепасовки в штрафной площадке наконец-то нанесли дальний но прицельный удар, и вратарь "Реала" среагировать не успел. Произошло это на 39-й минуте. Фора в два мяча была отыграна. На перерыв команды ушли на равных.

Начало второго тайма окончательно выявило превосходство гостей в классе. Они нашли свою игру, которую демонстрировали в прошлом сезоне. На 50-й минуте вичужане едва не забили гол, многим показалось, что мяч в воротах, но удар был немного неточен. Но зато уже через две минуты гол в ворота "Реала" состоялся. Александр Борунов ушёл от защитников по центру и точно пробил. Гости впервые в этой встрече вышли вперёд. Сразу же не выдержали нервы у многоопытного Валерия Громова, и он отправил главного арбитра матча в нокдаун. Удалять нарушителя с поля пришлось при помощи оказавшегося поблизости милиционера. Чего только не увидишь в третьем дивизионе.
Без удалённого Громова оборона реалистов совсем раскисла. Вскоре гости забили ещё, но мяч не был засчитан из-за положения вне игры. Это ничуть не смутило вичужан, и на 57-й минуте они, проведя красивую комбинацию, забили свой четвёртый гол уже по всем правилам. Вновь отличился Борунов.

Имея запас в два гола, "Кооператор" позволил себе сбавит обороты, по-прежнему контролируя ход игры. Игра перешла в более спокойную фазу. На 72-й минуте реалисты провели замену вратаря. Военкова сменил Александр Блохин, но оставался "сухим" всего лишь две минуты. Пушечный удар Андрея Горюнова под перекладину вызвал аплодисменты даже тверских болельщиков. 2:5. Этот счёт не изменился до финального свистка, хотя возможности забить, особенно у гостей, ещё были не раз.

Матч показал, что игра "Реала" несмотря на изменения в составе ещё во многом напоминает прошлогоднюю, а у "Кооператора" с игрой всё в порядке.